KodiaqClub.Ru → альтернативные головные устройства для Кодиака

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Алексей, 23 окт 2018.

1. Алексей

Алексей Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    начинают появляться варианты замены головного устройства и расширение функций мультимедии.

2. Stemp

Stemp Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Какая стоимость у таких магнитол, кто установит, будет ли гарантия?

3. Алексей

Алексей Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я смотрел примерно 25-30 тыс. И гарантии не будет только в том случае, если поломка вызвана именно из-за этого уст-ва или неправильной установки. Но эти устройства выходят дешевле чем заказывать родную навигацию и они более функциональны.

4. Stemp

Stemp Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Нет, я не про гарантию на автомобиль, я про гарантию на само головное устройство.
    Я , если честно, немного сомневаюсь, что оно сможет сохранить весь штатный функционал, ведь на ГУ завязано всё от микроклимата до камер, управление всеми ассистентами, подсветкой салона, режимами движения. В общем как-то страшновато врезать в эту цепь китайскую поделку.

5. s.e.r.g.

s.e.r.g. Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я на другие машинки ставил подобные балалайки, из своего опыта скажу - если уж и ставить, то покупать нужно в России у продавца с техподдержкой, т.к. глюки могут начаться сразу после установки, правда, после заливки свежих прошивок и допиливания специалистами техподдержки, они работают неплохо и функционал очень богатый.Второй вариант - если Вы сами хорошо разбираетесь в программировании и других тонкостях прошивочно-заливочных работ, то можно купить и на Али (там дешевле), все прошивки,обычно, продавцы дают.
    В общем - бояться этих штуковин не нужно.Подключаются они вместо штатных без порчи проводки - можно , если чо, вернуть обратно.

Алексей нравится это.
  6. Stemp

Stemp Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    На ваги, где управление всем на свете идет с ГУ?

7. s.e.r.g.

s.e.r.g. Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Даже на Вольво себе ставил...На ваги , чесскть, не ставил, но, думаю там ничего сильно сложного нету.

8. Stemp

Stemp Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Мне кажется, вы немного не понимаете мою мысль. Головное устройство в кадьяке посылает сигналы, например на включение/выключение ассистентов, режима движения. На предыдущих ваших машинах такого явно не было. Появляется опасение, что китайское ГУ может послать совсем не тот сигнал, не туда и не в то время, а может и подвесить всю сложную электронику.

9. s.e.r.g.

s.e.r.g. Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я это прекрасно понимаю.Вы не поверите, но китайцы научились и это учитывать

10. Stemp

Stemp Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Поверю. Пока, насколько понимаю, примеров установки на кадьяк нет.