KodiaqClub.Ru → Какая резина будет стоять с завода?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Tosha, 6 июн 2017.

1. Tosha

Tosha Новичок

Народ, всем здравствуйте, подскажите, кто знает, какая резина будет стоять с завода? Нужно ли будет её сразу менять или лучше ездить на штатной и потом только такую и ставить?

2. Rostik

Rostik Новичок

На Шкоды уже несколько лет ставят резину Континенталь. Видимо завод с ними контракт заключил. Резина, как по моим ощущениям, так вообще шикарная, но она кстати и не дешевая. Смысла менять нет никакого.

3. Cherin777

Cherin777 Новичок

Мне тоже очень нравится эта резина. Несколько раз уже ставил себе на зиму. Максимум, что может не нравится - это шумоизоляция.

4. Tosha

Tosha Новичок

Вообще-то да, согласен. А почему так уверены, что именно эта резина будет стоять? Можно прямо с завода заказать себе другую резину по желанию с доплатой, как за опцию или нет?

5. VAGmen

VAGmen Новичок

Думаю, что с резиной для вас никто заморачиваться не будет. Сами купите, какую вам надо. Но вот смысловой нагрузки в этом деянии не вижу никакой. Современные шины во многом одинаковы по своим параметрам. Смысл выкидывать лишние деньги?

6. BERKO

BERKO Новичок

От резины зависит не только шумоизоляция и комфорт, но и то, как себя держит на дороге автомобиль, тем более для нашего климата нужно очень тщательно подходить к этому.

7. Joker

Joker Новичок

Вы думаете на Шкода Кодиак, машину стоимостью в два миллиона поставят Ярославшину или Матадор? ) Не думаю, а так тоже видел, что на всех Шкодах новых, стоит Континенталь.

8. s.e.r.g.

s.e.r.g. Новичок

На РАВ-4 ставят с завода Бридж , отстойнее которого нету даже у китайцев.Там приходилось сразу менять.

9. Niels_044

Niels_044 Новичок

На моем установлены шины Michelin Primacy 3, тихие, цепкие, хорошо катятся

10. Сергей

Сергей Новичок

Всем привет . Купил в конце месяца Кодьяк 2.0 дизель . Резина стоит полная дрянь . Дилер так и не смог сделать балансировку . После 110 -130 начинается вибрация , пусть небольшая но она есть . Дилер ( Ринг Воронеж) на встречу не идёт , несёт какую-то охинею по поводу что может быть допуск по дисбалансу . Купил машину за 2.7 мни ₽ и теперь по балансировкам ездить ? Буду писать претензию и в суд подавать иск . Обидно , что нахер никому ничего после продажи не нужно .