KodiaqClub.Ru → Какой максимальный размер дисков можно поставить?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Роман, 6 июн 2017.

1. Роман

Роман Новичок

Друзья, скажите пожалуйста, какой максимальный размер дисков можно поставить на Шкоду Кодиак? Планирую себе поставить сразу с низким профилем. Что скажите?

2. Tosha

Tosha Новичок

А вы смотрите по техническим характеристикам. Там все эти параметры должны указывать. Я бы ставил средние диски, потому что есть разбежность на пару дюймов как раз для ценителей низкого профиля или наоборот комфортной езды. 17 катки подходят идеально.

3. Роман

Роман Новичок

Я в технических характеристиках смотрел, но честно говоря, есть сомнения по поводу того, что нельзя поставить 18 или 19 диски. Как будут смотреться?

4. BERKO

BERKO Новичок

Я думаю, что это уже перебор, потому как слишком большие диски тоже не всегда хорошо смотрятся, тем более, что нужно учитывать всегда параметры кузова автомобиля. В противном случае вы вообще можете остаться без резины, потому что арки могут просто её съесть, если не будет нужного размера.

5. Coach

Coach Новичок

Да тут даже проблема не в резине. Проблема, как вы правильно подметили в арках. Колеса просто не смогут выворачиваться на полную, что очень сильно ударит по управляемости машины.

6. s.e.r.g.

s.e.r.g. Новичок

В прайсе есть диски 18" (доплата 20т.р.) , резина 235-55-18; и есть 19"(+48т.р.)