KodiaqClub.Ru → Работа сигнализации и штатного ключа.

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Nicolay38, 3 окт 2018.

1. Nicolay38

Nicolay38 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток товарищи.
    Подскажите пожалуйста, как у Вас работает штатная система охраны и сигнализация? Ставили ли Вы вообще сигнализацию?
    Я поставил старлайн А63. Сигналку поставил без автозапуска, т.к. во первых у меня в комплектации есть заводская вебаста, а во вторых мне сказали, что бесключевых обводчиков на данную машину еще нет, т.е. реализовать автозапуск можно только вшив второй родной ключ, а в этом случае можно сказать, что родная охранная система будет деактивирована, чего бы делать не хотелось.

Работает сигналка у меня по такому принципу - выхожу из машины и ставлю на охрану брелком сигналки (на штатном ключе ничего не нажимаю) -машина закрывается, потом когда нужно открыть снимаю с сигнализации - открывается только водительская дверь и несмотря на то, что штатный ключ в салоне находится физически, на панели вылазит сообщение, что ключ не опознан... нажимаю на штатном ключе кнопку открытия дверей (машина щелкает и открываются все остальные двери) и все- машина заводится:). Т.е. получается пока штатную систем я не снял с охраны кнопкой, система не дает мне запускать двигатель. Может быть дело в том, что если я снимаю с сигналки , то не пользуюсь сенсером на ручке двери и поэтому ключ в сане не опознается.
    Расскажите как у Вас?

2. Stemp

Stemp Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Николай, у вас безключевой доступ, но вы и на сигналке кнопки сначала жмете, а потом ещё на родном пульте?
    Объясните, зачем это всё?

3. Nicolay38

Nicolay38 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не знаю-так сигнализация установлена. Просто я когда с сигналки снимаю и сажусь в машину, у меня вылазит сообщение ключ не опознан, почле чего я нажимаю кнопку открытия дверей на штатном ключе и тогда машина позволяет завести двигатель

4. Stemp

Stemp Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Сенсором на ручке не пользоваться вы не можете, он сработает, как только вы за ручку взялись

Брелок сигналки и штатный ключ на одной связке? Бывает, что они блокируют друг друга, попробуйте штатный ключ положить в другой карман

5. Nicolay38

Nicolay38 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, на одной связке. Попробую завтра.;)

6. Nicolay38

Nicolay38 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Попробовал, ничего не получилось.
    Если не ставишь стар лайн на охрану, а закрываешь штатным брелком, то машина открывается с помощью сенсора на ручке двери. Если ставишь на стар лайн, машина закрывается и открыть с помощью сенсора не возможно. Сняв со старлайна передняя дверь открывается, далее в машине вкылазит табличка , что ключ не опознан... далее при нажатии кнопки открытия замка на двери машина разрешает запуск

7. Stemp

Stemp Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Тогда общения с установщиками сигналки не избежать. Будут оправдываться, юлить, уверять, что у всех так и по-другому никак.