KodiaqClub.Ru → Реальный расход

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Makasin, 5 июн 2017.

1. Makasin

Makasin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ, как думаете, какой будет реальный расход на Шкоде Кодиак? Будут ли данные соответствовать данным, которые заявлены производителем?

2. Cherin777

Cherin777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не стоит смотреть только на технические характеристики, которые заявлены в паспорте от производителя, потому что на расход топлива влияет очень много факторов, начиная от стиля езды, заканчивая тем, какая у вас стоит резина на автомобиле.

3. Tosha

Tosha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё зависит от того, с каким мотором вы возьмёте Кодиак. Если брать 1,4 то можно добиться расхода и в 5,7 литров на сотню. Это вообще невероятно малый расход, как для такого автомобиля мне кажется.

4. Taras

Taras Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никогда данные заявленные производителем не соответствуют реальным. Многое зависит от динамики езды, от состояния автомобиля, от того, где ездите и так далее. У меня например, по паспорту на Супербе по городу 9 литров. В реальности меньше 12-ти никогда не бывало.

5. Tosha

Tosha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще нужно учитывать и возраст автомобиля и то, как вы его обслуживаете. Чем больше возраст, тем больше расход. Если ездить не больше, чем 60-70 км в час, то можно тратить еще меньше на бензин.

6. Garik

Garik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Даже, если это будет меньше 10 литров, то это вполне нормально. Я ездил на авто с расходом 16-20 литров. После такого мне любой автомобиль кажется экономным.

7. cherin

cherin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Даже, если будет несколько литров разницы в расходе, то экономия выходит существенная. Поэтому даже 5 и 7 литров - это очень большая разница.

8. Gosha

Gosha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    100% не будет меньше 10-ти литров на сотню при городском цикле. Литров 13-15. Машина большая, парусность тоже. Да и вес у нее тонны полторы, если не больше.

9. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    На дизеле после заезда в 100 км показал средний 6.4 . Ехал где 110 , а где и 140 . Думаю после 5000 будет немного меньше . Да и чипануть надо , должен после чипа немного ещё уменьшиться

10. Вячеслав

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Шкода Кодиак Клуб Россия | Форум KodiaqClub.Ru | E75FC4B8-F8B0-469E-906F-C841819D8D53.jpeg Это расход при средней скорости 80-100км/ч , автомобиль пустой, один водитель, двигатель 1.4