KodiaqClub.Ru → Реальный расход

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Makasin, 5 июн 2017.

1. Makasin

Makasin Новичок

Народ, как думаете, какой будет реальный расход на Шкоде Кодиак? Будут ли данные соответствовать данным, которые заявлены производителем?

2. Cherin777

Cherin777 Новичок

Не стоит смотреть только на технические характеристики, которые заявлены в паспорте от производителя, потому что на расход топлива влияет очень много факторов, начиная от стиля езды, заканчивая тем, какая у вас стоит резина на автомобиле.

3. Tosha

Tosha Новичок

Всё зависит от того, с каким мотором вы возьмёте Кодиак. Если брать 1,4 то можно добиться расхода и в 5,7 литров на сотню. Это вообще невероятно малый расход, как для такого автомобиля мне кажется.

4. Taras

Taras Новичок

Никогда данные заявленные производителем не соответствуют реальным. Многое зависит от динамики езды, от состояния автомобиля, от того, где ездите и так далее. У меня например, по паспорту на Супербе по городу 9 литров. В реальности меньше 12-ти никогда не бывало.

5. Tosha

Tosha Новичок

Еще нужно учитывать и возраст автомобиля и то, как вы его обслуживаете. Чем больше возраст, тем больше расход. Если ездить не больше, чем 60-70 км в час, то можно тратить еще меньше на бензин.

6. Garik

Garik Новичок

Даже, если это будет меньше 10 литров, то это вполне нормально. Я ездил на авто с расходом 16-20 литров. После такого мне любой автомобиль кажется экономным.

7. cherin

cherin Новичок

Даже, если будет несколько литров разницы в расходе, то экономия выходит существенная. Поэтому даже 5 и 7 литров - это очень большая разница.

8. Gosha

Gosha Новичок

100% не будет меньше 10-ти литров на сотню при городском цикле. Литров 13-15. Машина большая, парусность тоже. Да и вес у нее тонны полторы, если не больше.