KodiaqClub.Ru → Салон - кожа или тряпка?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Garik, 6 июн 2017.

1. Garik

Garik Новичок

Уважаемые форумчане, скажите, в базовой комплектации какой тип оббивки салона будет доступен: кожа или тряпочный? Мне до последнего нравится только тканевые сиденья. На кожаных сиденьях чувствую себя не очень комфортно.

2. Stas

Stas Новичок

На Шкоды как таковую натуральную кожу не ставят, да и вообще ее по-моему ставя только на элитные авто. А так ставят искусственную кожу под названием "алькантара". Весьма неплохой и практичный вариант. Задница не потеет, если что :)

3. Ivam

Ivam Новичок

Я чего-то думал, что алькантара - это немного другой материал типа замша, нет? Не представляю себе сиденья из этого материала.

4. Cryptolog

Cryptolog Новичок

Ну примерно он и похож на замшу. А на тему представления, то в соседнем разделе есть реальные фотографии Кадиака и там прекрасно виден салон из алькантары. Очень кстати приятный на ощупь материал.

5. Garik

Garik Новичок

Это и есть замша, только искусственная. При желании салон всегда можно кончено перебить, это не проблема, но на коже точно ездить не буду.

6. Svyatoslav

Svyatoslav Новичок

А мне нравится, когда в отделке присутствуют такие материалы, особенно, если это не только сиденья, но и торпеда, потолок, боковые вставки. Приятная на ощупь ткань, смотрится шикарно, очень просто чистится и никаких тебе проблем с ней.

7. Serg

Serg Новичок

В базовой всегда тряпка. На то она и базовая, что в ней практически ничего нет и тем самым достигается бюджетная цена. Что же касаемо моего выбора, то конечно кожа. Берешь машину за два лимона и на тряпке? Ну смешно...

8. Lynya

Lynya Новичок

Здесь даже дело не сколько в цене, а сколько в удобстве. Не всем кожа нравится, поэтому машина может стоить и 5 миллионов, но в тоже время будет с тканьевым салоном.