KodiaqClub.Ru → Система аварийного вызова

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Павел_Ко., 30 дек 2017.

1. Павел_Ко.

Павел_Ко. Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Кадьяк 1.4
    Как известно, в нашем автомобиле установлена система аварийного вызова, которая должна автоматически срабатывать после раскрытия подушек без-ти и передавать координаты в МЧС или давать возможность вызывать помощь водителю самому нажатием соответствующей кнопочки на панельке под крышкой в потолке над подлокотником. Сделана на основе российского ГЛОНАС :) С некоторых пор у меня она глючит во время движения: то и дело выключается и опять активируется, о чем сначала громко передается в салон зловещее оповещение женским голосом (в напряженном траффике от этого ощущения не из приятных), а затем с характерным звоном вылетает соответствующая надпись с желтым значком на максидоте. Через пару секунд система обычно опять тихо активируется, но потом все опять повторяется. Теперь уже голос славу богу молчит, но надпись и значок со звоном исправно вылетают опять и опять. На ездовые характеристики это дело понятно не влияет никак, но начинает действовать на нервы, так как раз по десять а то и больше за поездку случается. Ехать в сервис из-за такой фигни неохота, но все же задолбало :). Кто нибудь сталкивался? Может ее можно как-то безболезеннно и просто отключить самому.

2. Алексей

Алексей Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    я думаю к дилеру надо рулить

3. Павел_Ко.

Павел_Ко. Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Кадьяк 1.4
    Один раз съездил, и ошибка в эту поездку как назло не возникла. Диагностика тоже ничего не показала, дилер попросил хотя бы фотки максидота с сообщением, которые я вскоре ему и прислал. Но этого оказалось недостаточно, для составления претензии говорят нужен факт нахождения машины в сервисе с этой ошибкой. А она, то появляется , то исчезает, лови ее блин и неси ему на блюдечке... Короче пока езжу, благо на ездовые качества не влияет. После снегопадов, понял, что это пустяки. Кстати по сугробам и снежной дороге машина ездит без нареканий.

4. Алексей

Алексей Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А у меня просто все время стала красной гореть и на максидоте не пишет об ошибке. Вообще говорят общеизвестная и массовая проблема

5. Павел_Ко.

Павел_Ко. Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Кадьяк 1.4
    Короче у дилера все починили наконец. Оказывается шлейф провода антенны приемника надо было переложить. С прошлой зимы ездил с этой фигней.

6. Алексей

Алексей Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Будем надеяться починили раз и навсегда

7. Nicolay38

Nicolay38 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы: