KodiaqClub.Ru → Система аварийного вызова

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Павел_Ко., 30 дек 2017.

1. Павел_Ко.

Павел_Ко. Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Кадьяк 1.4
    Как известно, в нашем автомобиле установлена система аварийного вызова, которая должна автоматически срабатывать после раскрытия подушек без-ти и передавать координаты в МЧС или давать возможность вызывать помощь водителю самому нажатием соответствующей кнопочки на панельке под крышкой в потолке над подлокотником. Сделана на основе российского ГЛОНАС :) С некоторых пор у меня она глючит во время движения: то и дело выключается и опять активируется, о чем сначала громко передается в салон зловещее оповещение женским голосом (в напряженном траффике от этого ощущения не из приятных), а затем с характерным звоном вылетает соответствующая надпись с желтым значком на максидоте. Через пару секунд система обычно опять тихо активируется, но потом все опять повторяется. Теперь уже голос славу богу молчит, но надпись и значок со звоном исправно вылетают опять и опять. На ездовые характеристики это дело понятно не влияет никак, но начинает действовать на нервы, так как раз по десять а то и больше за поездку случается. Ехать в сервис из-за такой фигни неохота, но все же задолбало :). Кто нибудь сталкивался? Может ее можно как-то безболезеннно и просто отключить самому.

2. Алексей

Алексей Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    я думаю к дилеру надо рулить

3. Павел_Ко.

Павел_Ко. Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Кадьяк 1.4
    Один раз съездил, и ошибка в эту поездку как назло не возникла. Диагностика тоже ничего не показала, дилер попросил хотя бы фотки максидота с сообщением, которые я вскоре ему и прислал. Но этого оказалось недостаточно, для составления претензии говорят нужен факт нахождения машины в сервисе с этой ошибкой. А она, то появляется , то исчезает, лови ее блин и неси ему на блюдечке... Короче пока езжу, благо на ездовые качества не влияет. После снегопадов, понял, что это пустяки. Кстати по сугробам и снежной дороге машина ездит без нареканий.

4. Алексей

Алексей Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А у меня просто все время стала красной гореть и на максидоте не пишет об ошибке. Вообще говорят общеизвестная и массовая проблема

5. Павел_Ко.

Павел_Ко. Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Кадьяк 1.4
    Короче у дилера все починили наконец. Оказывается шлейф провода антенны приемника надо было переложить. С прошлой зимы ездил с этой фигней.

6. Алексей

Алексей Интересующийся

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Будем надеяться починили раз и навсегда

7. Nicolay38

Nicolay38 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня ничего подобного не было. Машина нашей сборки

8. Angel es

Angel es Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    2.0 TSI
    Есть 2 варианта развития событий, 1-ый - периодически проводятся тесты со стороны МЧС и прочей героини с коммуникациями и проверками, но это проявляется на ошибке единоразово. 2-ой - поломался (не контачит) блок безопасности SOS, их бывает несколько видов, в зависимости от компоновки авто. Дилеры на складах их не держат, но по первому требованию должны менять. Ремонта при этом не бывает, Шкода сама признаёт факт, что иногда авто при предпродажной подготовке может сглючить и только замена блока. Но такие случаи раз в год...