KodiaqClub.Ru → Skoda Kodiaq против Audi Q5

Тема в разделе "Конкуренты и одноклассники Шкода Кодиак", создана пользователем Ushkov, 5 июн 2017.

1. Ushkov

Ushkov Новичок

Господа, всем привет. Предлагаю сравнить Skoda Kodiaq и Audi Q5. какие есть аргументы за и против? Что вам больше нравится?

2. Makasin

Makasin Новичок

У каждого из автомобилей есть свои плюсы и минусы. Мне бы интереснее было бы взять Шкоду и это не потому, что мы находимся здесь на этом форуме, а потому, что подобных кроссоверов в принципе не выпускали еще. Ауди - это бренд и мне кажется, что, если выбирать, то уже Q7.

3. Stas

Stas Новичок

По сути дела, платформа у обоих автомобилей одна и та же, даже силовые агрегаты идентичные. Но Ауди бренд более люксовый, а значит и стоит значительно дороже. Я лично не вижу смысла переплачивать за бренд.

4. Ushkov

Ushkov Новичок

Если платформа одна и таже, то почему тогда многие продолжают доверять только немецким автомобилям, когда есть очень неплохие альтернативы?

5. Garik

Garik Новичок

Я так понимаю, что у нас народ до сих пор думает, что чем дороже автомобиль, тем он лучше, хотя на самом деле это как раз и является основным недостатком немецких авто. По качеству вроде неплохие, но цена всегда была высокой.

6. Grisha

Grisha Новичок

Дык если глубже копнуть, то и Шкода по сути дела, немецкий автомобиль, просто собирается в Чехии. Все от Фольксвагена и фактически ничего оригинально шкодовского нет вообще.

7. Ivam

Ivam Новичок

Если бы это был по сути немецкий автомобиль, то и стоил бы он тоже соответственно, а так до сих пор остаётся доступным и в тоже время качественным и комфортным автомобилем.

8. Кришту

Кришту Новичок

Я ездил на Q5 и сказать, что сильно в восторге от этого автомобиля - не скажу. Да, комфортный, да хорошо едет, да, красивый автомобиль для семьи, но всё равно нет такого, что прям без ума от него. А когда посмотришь на ценник, сколько стоит, то вообще желание пропадает рассматривать предложение дальше.

9. Serg

Serg Новичок

А чей он по вашему, если на нем двигатели и коробки от Фольксвагена, все остальные запчасти и прочие агрегаты от Фольксвагена и только дизайн и отделка салона от чехов?

10. Lis

Lis Новичок

Огромный плюс Ауди, это их фирменный полный привод. По своим ходовым качествам, пожалуй ни у кого в мире нет аналогичного. Но вот и ценник соответствующий на них.