KodiaqClub.Ru → Толщина металла кузова

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Ivam, 6 июн 2017.

1. Ivam

Ivam Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарищи, кто знает, какой кузов будет на Шкода Кодиак? Какая толщина металла? Какие вообще показатели прочности? Насколько материал будет устойчив к коррозии?

2. Гладірь

Гладірь Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Любой кузов, если ничем не обрабатывать не будет вам служить больше 10-15 лет. Независимо от того, какая толщина металла, автомобиль лучше хранить на улице, а не в тёплом гараже. При таких условиях может сгнить любой автомобиль.

3. Ivam

Ivam Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну и чем тогда нужно обрабатывать кузов, чтобы он не ржавел? Гаража собственного у меня нет, но я думаю, что на улице под открытым небом тоже не совсем желательного его оставлять.

4. Autoelektronika.ru

Autoelektronika.ru Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется, давно уже этот вопрос решен. Никто не будет спорить, что оптимальное место хранения, это место без резких перепадов температур и без доступа прямых солнечных лучей.
    Т.е. получается, это просто навес. Т.е. сверху крыша на четырех столбах. Низ, щебенка, бетонная стяжка или асфальт.

5. Joker

Joker Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Коррозионностойкость не только от толщины металла зависит, а скорее от того, как он было обработан цинком и так далее. Не думаю, что у Шкода с этим есть проблема. По крайней мере, ржавые Шкоды не видел, за исключением уж разве что дремучих Фелиций.

6. Кришту

Кришту Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас не совсем выгодно делать автомобили, которые будут служить по 20 лет, потому что вы должны понимать, что производитель на этом очень хорошо зарабатывает.

7. Coach

Coach Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вы за производителя не переживайте :) Он на другом отыгрывается :) Кузов это что? Металл, в ремонте не дорого. А вот двигатели или коробки, вот с этим сложнее. Качество за последние годы упало в разы.

8. Саня

Саня Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кузовные работы считается одни из самых дорогих. Вот, как начнёт появляться ржавчина на кузове, вот тогда вы поймёте, насколько вы можете попасть финансово.